
Zaman Pra-Columbian

Periode Kolonial

Abad Ke-18
Otonomi dan Integrasi Politik

Revolusi Amerika

Abad Ke-20


Email: info@konsultanpendidikan.com
Email: info@konsultanpendidikan.com
Masak Sendiri |
Makan di Kantin kampus |
Restoran Luar |
|||
1 porsi | Per bulan | 1 porsi | Per bulan | 1 porsi | Per bulan |
¥200 | ¥18000 | ¥3500-500 | ¥31500-45000 | ¥750-1500 | ¥67500-135000 |
Kalkulasi angka di atas untuk makan 3 kali sehari dengan porsi yang relative sama. Namun, banyak juga diantara siswa yang memilih makan paginya berupa roti dan susu. Tentu saja ini lebih murah. Roti dan susu bisa dibeli dengan harga sekitar ¥150-180 dan bisa konsumsi empat kali makan pagi. Kalau masak sendiri, tentu lebih murah, tetapi kamu juga perlu mempertimbangkan waktu dan energi: listrik dan gas. Walaupun begitu, masak sendiri tetap lebih murah, loh.
|
Catatan:
Dalam satu kampus bisa terdapat beberapa kantin (shokudo, bahasa jepang). Kantin-kantin ini hanya menyediakan makan siang, antara pukul sebelas sampai dua siang. Tapi, kadang-kadang juga yang menyediakan makan malam.
|
Email: info@konsultanpendidikan.com
Email: info@konsultanpendidikan.com
Email: info@konsultanpendidikan.com
WhatsApp us