Tabel persatuan universitas 2018 dan 2019 di inggris

20192018LembagaGuardian score/100Satisfied with courseSatisfied with teachingSatisfied with feedbackStudent to staff ratioSpend per student/10Average entry tariffValue added score/10Career after 6 monthsContin-uation
11Cambridge10089917011.09.72255.88899
22Oxford97.490926810.59.92176.68599
33St Andrews97.293948211.65.22067.18297
46Loughborough87.990897513.86.31626.18296
54Durham87.689897614.95.11986.78497
65Bath84.188887215.86.31866.68597
76Imperial College83.383856511.48.62195.79096
88Warwick80.988877112.87.81825.88095
99Lancaster80.290887512.77.71574.28592
1014Leeds78.889907413.27.31686.68295
1110UCL7881846310.38.81916.98196
1217York77.988907614.65.91594.88296
1312Coventry77.888907814.65.91266.98192
1413Exeter77.289897516.53.71765.88497
1515London School of Economics76.873786011.97.92035.78697
1634Nottingham Trent76.689878014.84.81435.17691
1719Nottingham7687887213.96.31637.08396
1818UEA75.790897213.44.41537.57994
1915Birmingham75.688897214.87.21666.48696
2027Bristol7586906813.66.51846.08097
2110Surrey74.788887415.75.81637.07794
2247Lincoln73.188877614.94.51294.97693
2335Southampton72.784867112.95.61586.28095
2423Glasgow72.188896714.96.02005.68493
2537Portsmouth7288887515.45.91196.08091
2620Sussex71.988876916.47.01444.58095
2730Newcastle71.188887313.85.91615.18096
2830Edinburgh70.380856112.68.71816.07595
2954Derby70.185887715.16.21194.97490
2924Dundee70.189917514.56.31735.38592
3145Swansea69.989877415.44.71385.98293
3148Essex69.988877216.36.11166.88091
3356Liverpool Hope69.690918414.52.51163.18088
3428Manchester6983836713.48.01675.48295
3522Kent68.788877118.44.71375.38394
3636Keele68.490907714.24.41284.08094
3752UWE Bristol68.287887418.45.11276.67791
3840Royal Holloway68.187877315.25.71424.97095
3940Sheffield67.987877014.74.71565.18296
4054Stirling67.587887215.53.61585.07591
4150Oxford Brookes67.385867216.15.21286.27294
4160Huddersfield67.386857917.04.21286.47889
4351Aston66.988887520.15.41376.37995
4467Staffordshire66.785877814.56.41154.48084
4581Aberystwyth66.691918116.64.51203.47492
4629Reading66.585857115.05.91385.77694
4763Bangor66.290897816.73.41344.06992
4848Northumbria66.185857316.73.91446.67291
4980Liverpool John Moores6685847517.34.51416.17390
5058West London65.984877815.64.61206.47086
5146Aberdeen64.987886815.44.51816.27890
5238Queen’s, Belfast64.888897415.85.11535.98095
5352Strathclyde64.687886619.85.22015.58092
5472Chichester64.586897415.13.21234.76592
5564Gloucestershire64.285877519.05.61235.96992
5556Edge Hill64.284867715.23.91305.17191
5767Liverpool63.687857413.56.31466.17895
5839King’s College London6381876212.56.21696.28394
5872Brunel6383827116.45.01316.07393
5842Cardiff6385867013.57.01554.87695
5825Soas6386886912.36.11485.17089
5881Kingston6379797016.06.41255.86290
6332Falmouth62.983867718.44.81204.67190
6343Leicester62.986867013.76.51365.97694
6561Bournemouth62.781836917.05.31237.47090
6626Heriot-Watt62.585856916.77.91675.47791
6678Plymouth62.585877315.95.31296.17093
6866Abertay Dundee62.485867518.52.31555.86688
6879Teesside62.483857617.25.51195.17990
7085Sheffield Hallam62.384857216.95.21246.46992
7194De Montfort62.285847519.43.71135.18190
7275Bradford61.781826916.84.11306.18190
7376Manchester Met6184837415.33.61334.16990
7471Sunderland60.983867315.65.71195.06986
7559Uni of the Arts London60.472777414.49.91365.65689
7664Goldsmiths59.882876814.74.41306.95588
7667Central Lancashire59.882847216.45.01295.77088
7862Robert Gordon59.585847120.63.31574.77892
7892London South Bank59.582847116.54.21075.48286
80105St Mary’s, Twickenham59.485867015.74.01195.67189
81108Westminster59.379796817.04.81236.46891
81103Solent59.382837215.73.51165.66588
8344Queen Mary59.183846713.16.41484.67394
84100Queen Margaret58.981846818.52.61496.27787
8586Bolton58.783847614.74.71123.86582
85112Trinity Saint David58.783867815.03.01125.05487
85111Leeds Trinity58.784867619.53.71007.06889
88107East London58.283857417.04.11115.36189
8899Salford58.283847615.03.41284.87087
90102Hertfordshire5882847017.94.11194.47991
9188Worcester57.684867416.73.51195.16790
9290Winchester57.486877216.32.61126.26392
9396Ulster57.285847417.13.11275.56891
9477Chester57.185877515.34.41144.27089
9532City56.783837017.97.11424.76888
9689Glasgow Caledonian56.181826619.23.51635.07090
97121Glyndwr5681857519.21.81044.46484
97101Birmingham City5683857418.16.11284.67188
9987Cardiff Met55.882826916.54.91255.66387
10095Greenwich54.780817117.93.81316.46689
101110Newman54.683867016.03.81183.76389
102115Suffolk54.378817217.66.01183.76684
10372Anglia Ruskin53.883877718.26.71055.26884
10397Bath Spa53.882867519.94.81225.66492
10583Edinburgh Napier53.681857018.84.31465.86688
10684Hull53.584857018.34.01234.07690
10791Brighton53.480846918.23.41175.26890
108109Canterbury Christ Church5382857315.24.51085.36487
109116South Wales52.879827314.43.81293.96189
10993Roehampton52.882836714.76.51093.86988
111105Northampton52.383837318.75.01076.16388
11270Middlesex52.180807216.66.81184.45884
11398Bedfordshire49.482837217.65.9955.76985
114104West of Scotland48.484877422.14.01385.07284
115113Birkbeck47.784876815.83.9922.77278
116n/aWolverhampton46.582837120.04.61084.76685
117117London Met4478817121.62.7983.66682
118118Cumbria43.977817116.73.11183.26987
119119York St John43.682857317.43.31143.45691
120114Leeds Beckett43.582847119.43.71144.06285
121120Bucks New Uni32.672786716.06.61113.46185
Sumber: konsultanpendidikan.com

Ada hal yang ingin anda tanyakan? Jangan ragu, silahkan hubungi kami. Konsultasi dengan kami gratis.

Email:  info@konsultanpendidikan.com

Alamat Lengkap Kami

KARIR SAINS DAN TEKNOLOGI ‘tertutup’ untuk Lulusan kulit hitam

Scientist with pipette loading DNA gels in laboratory

Lulusan kulit hitam berbakat ditutup dari karir akademis di bidang sains dan teknologi, menurut presiden Royal Society, yang mengimbau komunitas ilmiah untuk meningkatkan akses.

Siswa kulit putih dua kali lebih mungkin daripada siswa kulit hitam untuk lulus dari gelar di bidang sains, teknologi, teknik, dan matematika (mata pelajaran Stem) dengan penghargaan kelas satu pada 2018-19, sedangkan siswa kulit hitam tiga kali lebih mungkin untuk lulus dengan yang ketiga. Siswa kulit hitam juga memiliki tingkat putus sekolah yang lebih tinggi (4,7% untuk mahasiswa kulit hitam dibandingkan dengan 2,7% untuk rekan kulit putih mereka).

Hal ini berkontribusi pada kurangnya keterwakilan dalam karir akademis, dengan hanya 1,7% staf akademis mengidentifikasi berkulit hitam dibandingkan dengan 13,2% sebagai orang Asia dan 81,3% berkulit putih. Hanya 3,5% staf akademik kulit hitam adalah profesor, dibandingkan dengan 11,9% staf kulit putih, menurut data Badan Statistik Pendidikan Tinggi.

Sir Adrian Smith, presiden Royal Society, yang menugaskan laporan tersebut, mengatakan: “Orang kulit hitam berbakat tidak menemukan karir sains di akademisi Inggris dan itu tidak dapat diterima. Laporan kami menunjukkan bahwa orang kulit hitam lebih cenderung putus sekolah di semua titik jalur karier. Sudah saatnya seluruh komunitas sains berkumpul untuk mencari tahu mengapa dan memperbaikinya. “

Dr Mark Richards, dosen senior fisika di Imperial College London dan anggota komite keberagaman Royal Society, mengatakan hasil yang lebih buruk bagi mahasiswa kulit hitam mungkin disebabkan oleh kurangnya dukungan akademis dan pastoral dari universitas. Lulusan kulit hitam mungkin terhalang dari karir akademis karena struktur “buram” yang membuat mereka tampak lebih berisiko daripada alternatif di industri, tambahnya.

Royal Society juga menemukan bahwa dari 5.070 warga negara Inggris yang memenuhi syarat untuk beasiswa awal karirnya, hanya 12% berasal dari latar belakang etnis minoritas, dan 1% berkulit hitam. Satu skema beasiswa tidak menerima lamaran dari peneliti kulit hitam Inggris selama tiga tahun terakhir.

Untuk mengatasinya, Royal Society merencanakan program acara jaringan dan skema bimbingan bagi peneliti karir awal dari latar belakang etnis minoritas.

Sementara itu, penelitian baru yang dilakukan oleh Departemen Pendidikan menemukan bahwa siswa kulit hitam memiliki pendapatan terendah dari kuliah di luar kelompok etnis mana pun. Keuntungan seumur hidup mereka rata-rata £50.000 dibandingkan dengan £100.000 untuk lulusan kulit putih dan £200.000 untuk pria Asia Selatan, dengan lebih banyak dari mereka mempelajari mata pelajaran yang menguntungkan secara finansial seperti bisnis, farmakologi dan hukum.

Lulusan warisan Pakistan memiliki persentase pengembalian terbesar dari kuliah di luar kelompok etnis mana pun. Para lulusan ini memperoleh rata-rata £23,000 pada usia 30 untuk pria dan £19,000 untuk wanita, hampir dua kali lipat gaji £13,000 dan £ 11,000 untuk non-lulusan.

Keuntungan yang cukup besar juga diamati di antara siswa dari 20% keluarga termiskin, yang memperoleh £25.000 untuk pria dan £21.000 untuk wanita pada usia 30 dibandingkan dengan gaji masing-masing sebesar £20.000 dan £11.000 untuk rekan-rekan mereka yang tidak memiliki gelar sarjana.

Secara keseluruhan, laporan tersebut memperkirakan bahwa dua pertiga dari semua lulusan menjadi lebih baik setelah melanjutkan ke universitas, dengan rata-rata semua kelompok sosial ekonomi dan etnis diuntungkan.

Jack Britton, direktur asosiasi di Institute for Fiscal Studies, yang menghasilkan laporan tersebut, mengatakan, ”Di antara siswa dari keluarga termiskin, hanya sedikit yang menjadi kaya karena mendapat gelar. Namun, melanjutkan ke universitas masih merupakan keputusan finansial yang baik bagi para mahasiswa ini. Satu alasan – sayangnya – adalah prospek pendapatan untuk grup ini sebaliknya cukup rendah. ”

Sumber: theguardian.com

Ada hal yang ingin anda tanyakan? Jangan ragu, silahkan hubungi kami. Konsultasi dengan kami gratis.

Email:  info@konsultanpendidikan.com

Alamat Lengkap Kami

Beasiswa s2 Universitas Glasgow di inggris

img.emg-services.png

Peluang beasiswa S2 dibuka University of Glasgow, UK bagi kandidat internasional yang ingin melanjutkan studi master (taught masters programme) di kampus tersebut.  Termasuk dari pelamar Indonesia, beasiswa University of Glasgow ini dapat Anda lamar untuk berbagai jurusan yang tersedia, utamanya untuk perkuliahan tahun akademik 2021 – 2022.  Skema beasiswa ini tersedia melalui University of Glasgow International Leadership Scholarship. Ada 70 kursi beasiswa yang disediakan. Cukup banyak.

Beasiswa yang disediakan berupa pemotongan biaya kuliah. Nilainya £10,000 atau sekitar ±Rp 200 juta. Bagi Anda yang minat kuliah di Inggris dan bisa menekan biaya kuliah, beasiswa di University of Glasgow ini patut dicoba.

Program Studi:
▪ Adult Education, Community Development & Youth Work[MEd/PgDip]
▪ Advanced Functional Materials[MSc]
▪ Advanced Nursing Science[MSc]
▪ Advanced Practice in Health Care[MSc(MedSci)]
▪ Advanced Statistics[MRes]
▪ Aerospace Engineering[MSc]
▪ Aerospace Engineering & Management[MSc]
▪ Ancient Cultures[MSc]
▪ Animal Welfare Science, Ethics & Law[MSc]
▪ Applied Linguistics[MSc]
▪ Applied Neuropsychology[MSc(MedSci)/PgDip]
▪ Archaeology[MSc]
▪ Art History[MLitt]
▪ Art History: Collecting & Provenance in an International Context[MSc]
▪ Art History: Dress & Textile Histories[MLitt]
▪ Art History: Technical Art History, Making & Meaning[MLitt]
▪ Asset Pricing & Investment[MSc]
▪ Astrophysics[MSc]
▪ Bioinformatics[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Biomedical Engineering[MSc]
▪ Biomedical Sciences[MSc]
▪ Biomedical Sciences[MRes]
▪ Biotechnology[MSc]
▪ Biotechnology & Management[MSc/PgDip]
▪ Brain Sciences[MSc]
▪ Cancer Research & Precision Oncology[MSc]
▪ Cardiovascular Sciences[MSc(MedSci)]
▪ Chemical Biology[MSc]
▪ Chemistry[MSc]
▪ Chemistry with Medicinal Chemistry[MSc]
▪ Children’s Literature & Literacies[MEd]
▪ City Planning[MSc]
▪ City Planning & Real Estate Development[MSc]
▪ Civil Engineering[MSc]
▪ Civil Engineering & Management[MSc]
▪ Classics & Ancient History[MSc]
▪ Clinical Genetics[MSc(MedSci)]
▪ Clinical Neuropsychology[MSc(MedSci)/PgDip]
▪ Clinical Neuropsychology Knowledge & Practice[MSc(MedSci)]
▪ Clinical Nutrition[MSc(MedSci)]
▪ Clinical Pharmacology[MSc(MedSci)]
▪ Comparative Literature[MLitt]
▪ Computer Systems Engineering[MSc]
▪ Computing Science[MSc]
▪ Conflict Archaeology & Heritage[MSc/PgDip]
▪ Conservation Management of African Ecosystems[MSc]
▪ Corporate & Financial Law[LLM]
▪ Corporate Governance & Accountability[MSc]
▪ Creative Industries & Cultural Policy[MSc]
▪ Creative Writing[MLitt]
▪ Criminology[MRes]
▪ Criminology & Criminal Justice[MSc]
▪ Critical Care[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Data Analytics[MSc]
▪ Data Science[MSc]
▪ Developing & Evaluating Interventions[MSc/PgDip/PgCert/CPD]
▪ Development Studies[MSc]
▪ Diabetes[MSc(MedSci)]
▪ Digital Health Interventions[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Digital Society[MSc]
▪ Early Modern History[MSc/PgDip]
▪ Earth Futures: Environments, Communities, Relationships[MSc]
▪ Ecology & Environmental Biology[MRes]
▪ Economic Development[MSc]
▪ Economics, Banking & Finance[MSc]
▪ Education for Sustainable Futures in Adult, Community & Youth Contexts[MSc]
▪ Education, Public Policy & Equity[MSc]
▪ Educational Studies[MEd]
▪ Educational Studies[MSc]
▪ Electronics & Electrical Engineering[MSc]
▪ Electronics & Electrical Engineering & Management[MSc]
▪ Electronics & Photonics Manufacturing[MSc]
▪ English Language & Linguistics[MSc]
▪ English Literature[MLitt]
▪ English Literature: American Modern Literature[MLitt]
▪ English Literature: Fantasy[MLitt]
▪ English Literature: Modernities – Literature, Culture, Theory[MLitt]
▪ English Literature: Victorian Literature[MLitt]
▪ Enhanced Practice in Education (Dumfries Campus)[MSc]
▪ Environment & Sustainable Development[MSc]
▪ Environment, Culture & Communication (Dumfries Campus)[MLitt]
▪ Environmental Futures: Sustainable Systems[MSc]
▪ Environmental Risk Management[MSc]
▪ Epidemiology of Infectious Diseases & Antimicrobial Resistance[MSc]
▪ Equality & Human Rights[MSc]
▪ Equality & Human Rights[MRes]
▪ Film & Television Studies[MLitt]
▪ Film Curation[MSc]
▪ Filmmaking & Media Arts[MSc]
▪ Finance & Economic Development[MSc]
▪ Finance & Management[MSc]
▪ Financial Economics[MSc]
▪ Financial Forecasting & Investment[MSc]
▪ Financial Risk Management[MSc]
▪ Financial Technology[MSc]
▪ Food Security[MSc]
▪ Gender History[MSc/PgDip]
▪ Geoinformation Technology & Cartography[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Geomatics & Management[MSc]
▪ Geospatial & Mapping Sciences[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Global Economy[MSc]
▪ Global Health[MSc/MRes]
▪ Global Mental Health[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Global Migrations & Social Justice[MRes]
▪ Global Migrations & Social Justice[MSc]
▪ Global Security[MSc]
▪ Global Security[MRes]
▪ Health Services Management[MSc/PgDip/PgCert]
▪ History[MSc/PgDip]
▪ Human Geography: Spaces, Politics, Ecologies[MRes]
▪ Human Nutrition[MSc(MedSci)]
▪ Human Rights & International Politics[MRes]
▪ Human Rights & International Politics[MSc]
▪ Immunology & Inflammatory Disease[MSc]
▪ Inclusive Education: Research, Policy & Practice[MEd]
▪ Industrial Heterogeneous Catalysis[MRes]
▪ Infection Biology (with specialisms)[MSc]
▪ Information Management & Preservation[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Information Technology[MSc]
▪ Intellectual Property & the Digital Economy[LLM]
▪ International Accounting & Financial Management[MAcc]
▪ International Banking & Finance[MSc]
▪ International Business[MSc]
▪ International Commercial Law[LLM]
▪ International Competition Law & Policy[LLM]
▪ International Corporate Finance & Banking[MSc]
▪ International Economic Law[LLM]
▪ International Finance[MFin]
▪ International Financial Analysis[MSc]
▪ International Human Resource Management & Development[MSc]
▪ International Law[LLM]
▪ International Law & Security[LLM]
▪ International Management & Design Innovation[MSc]
▪ International Relations[MRes]
▪ International Relations[MSc]
▪ International Strategic Marketing[MSc]
▪ Investment Banking & Finance[MSc]
▪ Investment Fund Management[MSc]
▪ Land & Hydrographic Surveying[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Law[LLM]
▪ Law[MRes]
▪ Management[MSc]
▪ Management & Sustainable Tourism[MSc]
▪ Management with Enterprise & Business Growth[MSc]
▪ Management with Human Resources[MSc]
▪ Management with International Finance[MSc]
▪ Master of Global Business[MGB]
▪ Material Culture & Artefact Studies[MSc/PgDip]
▪ Mathematics / Applied Mathematics[MSc]
▪ Mechanical Engineering[MSc]
▪ Mechanical Engineering & Management[MSc]
▪ Mechatronics[MSc]
▪ Media Management[MSc]
▪ Media, Communications & International Journalism[MSc]
▪ Media, Culture & Society[MSc]
▪ Medical Devices Engineering[MSc]
▪ Medical Genetics & Genomics[MSc(MedSci)]
▪ Medical Physics[MSc]
▪ Medieval History[MSc/PgDip]
▪ Modern History[MSc/PgDip]
▪ Museum Education[MSc]
▪ Museum Studies[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Music Industries[MSc]
▪ Musicology[MMus]
▪ Nanoscience & Nanotechnology[MSc]
▪ Nuclear & Environmental Physics[MSc]
▪ Oral Sciences[MSc]
▪ Philosophy[MSc]
▪ Philosophy (Conversion)[MSc]
▪ Philosophy of Mind & Psychology[MSc]
▪ Playwriting & Dramaturgy[MLitt]
▪ Political Communication[MSc/PgDip]
▪ Political Communication[MRes]
▪ Precision Medicine (with specialisms)[MSc]
▪ Psychological Science (conversion)[MSc]
▪ Psychological Science, Research Methods of[MSc]
▪ Psychological Studies (conversion)[MSc]
▪ Public & Urban Policy[MSc/PgDip]
▪ Public Health[MPH/PgDip/PgCert]
▪ Public Policy & Management[MSc]
▪ Public Policy Research[MRes]
▪ Quantitative Finance[MSc]
▪ Quantitative Methods in Biodiversity, Conservation & Epidemiology[MSc]
▪ Quantum Technology[MSc]
▪ Real Estate[MSc]
▪ Robotics & AI[MSc]
▪ Russian, East European & Eurasian Studies[MSc]
▪ Russian, East European & Eurasian Studies[MRes]
▪ Scottish History[MSc/PgDip]
▪ Sensor & Imaging Systems[MSc]
▪ Sociology[MSc]
▪ Sociology & Research Methods[MRes]
▪ Software Development[MSc]
▪ Sound Design & Audiovisual Practice[MSc]
▪ Speech, Language & Sociolinguistics[MSc]
▪ Sport & Exercise Science & Medicine[MSc]
▪ Statistics[MSc]
▪ Stem Cell Engineering for Regenerative Medicine[MSc]
▪ Structural Engineering[MSc]
▪ Sustainable Energy[MSc]
▪ Sustainable Water Environments[MSc]
▪ TESOL: Teaching of English to Speakers of Other Languages[MEd]
▪ TESOL: Teaching of English to Speakers of Other Languages[MSc]
▪ Theatre & Performance Practices[MLitt]
▪ Theatre Studies[MLitt]
▪ Theoretical Physics[MSc]
▪ Tourism, Heritage & Development (Dumfries Campus)[MSc]
▪ Tourism, Heritage & Sustainability (Dumfries Campus)[MSc]
▪ Translation Studies[MSc/PgDip/PgCert]
▪ Transnational Crime, Justice & Security[MSc]
▪ Urban Analytics[MSc]
▪ Urban Research[MRes]
▪ Urban Transport[MSc]
▪ War Studies[MSc]

Persyaratan:
1. Memperlihatkan keunggulan akademik dan memperoleh nilai yang setara dengan 1st Class Honours UK (cumlaude)
2. Memperoleh tawaran tempat (diterima) pada program perkuliahan pascasarjana untuk September 2021
3. Memiliki status biaya kuliah internasional atau Uni Eropa (non-UK)

Pendaftaran:
Pelamar terlebih dahulu harus mendaftar kuliah di University of Glasgow, UK sesuai dengan pilihan program studi yang tersedia di atas. Silakan lengkapi dokumen aplikasi yang diminta oleh masing-masing jurusan. Setelah diterima dan memperoleh tawaran tempat (offer), pelamar secara otomatis akan dipertimbangkan untuk program beasiswa di atas. Jadi tidak ada pengajuan aplikasi beasiswa secara terpisah.

Pendaftaran kuliah master di University of Glasgow dibuka online. Pendaftaran saat ini dibuka dan ditutup hingga Juni atau 25 Juli 2021. Sesuai deadline masing-masing program studi. Bisa kunjungi link universitas untuk detil. Kandidat akan dinilai berdasarkan capaian prestasi akademik. Pelamar akan diberitahu hasil seleksi beasiswa enam minggu setelah pemberitahuan diterima kuliah di University of Glasgow.

Sumber: beasiswapascasarjana.com

Ada hal yang ingin anda tanyakan? Jangan ragu, silahkan hubungi kami. Konsultasi dengan kami gratis.

Email:  info@konsultanpendidikan.com

Alamat Lengkap Kami